Главная arrow Народная косметология arrow Мёд для лица. Медовый массаж лица
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Мёд для лица. Медовый массаж лица
ImageНаверняка вы видели в составе многих косметических средств мёд. И не удивительно, ведь мёд  — это натуральный «косметолог», обеспечивающий непревзойдённый уход за кожей любого типа: жирной, сухой или комбинированной.

Мёд богат ценными веществами и обладает большим количеством положительных свойств.  Мёд содержит около семидесяти активных компонентов, которые так необходимы нашей коже лица, особенно в зимний период. Благодаря присутствующим в мёде эфирным маслам, аминокислотам, микроэлементам, и витаминов, происходит питание кожи, её смягчение и увлажнение, нормализация кровообращения, очищение и регенерация тканей, стимуляция жирового, солевого и водного обмена и многое другое. Так, например, содержащийся в мёде витамин «В», «Е» и «С» активно восстанавливают и омолаживают клетки кожи, так как являются превосходными антиоксидантами.

Мёд – это универсальное косметическое средство, так как идеально подходит для любого типа кожи. Сухую кожу он увлажняет и тонизирует, жирной придаёт матовость и сужает поры. Нельзя использовать косметические средства на основе мёда только в одном случае – если у вас аллергия на данный продукт.

Приведём самые интересные и полезные для вашей кожи медовые рецепты.

Медовая маска. Эта маска самая простая из всех возможных. Почему самая простая? Да потомучто кроме мёда вам ничего не понадобиться. Нанесите жидкий мёд на кожу лица и зону декольте. Подержите маску 30 минут, пока мёд как следует не впитается. Смойте маску тёплой водой, желательно минеральной (естественно, без газа). Такую маску можно сделать и для всего тела, поверьте, эффект вам понравиться ;)

Медовый тоник. Если вы постоянно испытываете дискомфорт из-за шелушения и стянутости кожи, разбавьте в стакане тёплой воды столовую ложку мёда и время от времени на протяжении дня ватным тампоном протирайте кожу. Такой домашний тоник для лица позволит сделать кожу нежной, свежей и насыщенной влагой.

Медовый массаж. Медовый массаж лица позволит вам избавиться от так называемых «чёрных точек», очистить поры, сделать свою кожу шелковистой и гладкой, одновременно с этим снабдить её питательными веществами и витаминами. Делать медовый массаж лица необходимо очень аккуратно, ведь он помимо положительно эффекта, может и негативно подействовать на вашу кожу, особенно если капилляры расположены к ней близко. Для массажа возьмите немного свежего жидкого мёда, нанесите тонким слоем его на лицо и нежно, сначала пальчиками, а потом и ладонями, воздействуйте на кожу. Не допускайте дискомфорта или боли и помните, что длительность массажа не должна превышать 10-ти минут. По окончании медового массажа лица смойте остатки мёда тёплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.
Не забывайте баловать свою кожу медовым лакомством, и она всегда будет здоровой, цветущей и красивой.

 
Новости интернета

Сплетение женских новостей