Главная
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Ученые назвали лучшее средство от похмелья
ImageУченые из университета Калифорнии обнаружили, что наилучший способ, который помогает от похмелья - это суп с лапшой.

Как сообщает The Daily Mail, ученые исследовали влияние каждого ингредиента популярных в США супов под названием "Как-а-мэн" и "Старый вытрезвитель". Оба блюда содержат в себе лапшу, вареное яйцо, лук и мясо: телятину, рыбу или креветки.

По словам профессора Элисон Митчел, прежде всего супы помогают организму преодолеть обезвоживание. Однако каждый ингредиент играет свою особую роль в снятии симптомов похмелья. Например, вареные яйца содержат аминокислоту, которая называется цистеин. Она удаляет из организма ацетальдегиды, которые отложились из-за окисления спирта. Соль и зелень в супе позволяет восстановить в организме кальций и калий, потерянные из-за мочегонного эффекта алкоголя. А витамин B1, который содержится в мясе и рыбе, предотвращает накопление глутаратов, которые вызывают сильную головную боль. Однако лучшим средством против похмелья, по мнению профессора Митчел, является отказ от злоупотребления алкоголем. "Тело может переварить и вывести 15 мл чистого спирта в час. Поэтому употребляйте не более одной пинты пива, 175 мл вина или 30 мл крепких напитков, чтобы на утро не болела голова", - говорит ученый.

 
Новости интернета

https://www.wildberries.by/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha/mebel/kresla-detskie

Сплетение женских новостей