Главная
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Топ 3 варианта домашней тренировки
ImageТренировки дома могут стать прекрасной альтернативой занятиям в спортивном зале. По крайней мере, на начальном этапе. Главное – правильно выполнять упражнения и не лениться заниматься систематически. Если по какой-то причине, вы не смогли пойти на тренировку в зал, тогда вы также можете позаниматься дома.
Приведенные ниже комплексы упражнений отличаются своей непродолжительностью и отсутствием дополнительного оборудования. При этом они очень эффективны, не смотря на то, что не отнимут у вас много времени. Главное – регулярность и качество тренировки. Эти комплексы можно чередовать между собой, чтобы получить еще более хороший результат.
 
Упражнения для похудения и отличного настроения
 
 
С этими простыми кардио-упражнениями вы сможете сжечь 130 калорий и повысить свой уровень метаболизма всего за 15 минут в день.
 
Упражнение сквот-звезда
 
 
Цель упражнения: руки, пресс, ноги.
 
Ноги вместе, руки по сторонам. Ладони касаются пола и располагаются прямо под плечами. Выполняем прыжок ногами назад и принимаем позу планки. Возвращаемся в предыдущую позицию. Делаем незамедлительно прыжок вверх. При этом разводим руки и ноги по сторонам (как звезда). Выполняем 10 повторов.
 
Упражнение конькобежец
 
 
Цель упражнения: плечи, спина, пресс, ноги, ягодицы.
 
Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки по сторонам. Делаем широкий выпад в сторону с левой ноги. Продолжаем делать выпады из стороны в сторону, приставляя к стопе противоположную руку. Выполняем 20 повторов.
 
Упражнение кик и выпад
 
 
Цель упражнения: руки, ягодицы, ноги.
 
Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки по сторонам и согнуты в локтях. Сделайте выпад вперед с левой ноги. Теперь, опираясь на левую ногу, приподнимитесь и сделайте кик (удар) правой ногой. Делаем кик назад с правой ноги. Так мы оказались в исходном положении. Меняем ноги и выполняем все с правой ноги. Делаем 20 повторений.
 
Упражнение выпад с коленом
 
 
Цель упражнения: пресс, ягодицы, ноги.
 
Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки по сторонам и согнуты в локтях. Сделайте выпад назад с правой ноги. Из этой позиции делаем прыжок вверх с поднятием правого колена. Вернитесь в предыдущую позицию. Выполняем 10 повторов, затем меняем ноги.
 
 
Упражнение кик сумо
 
 
Цель упражнения: пресс, ягодицы, ноги.
 
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, кулаки сжаты и расположены на уровне груди. Затем примите позу сквот: левую ногу перенесите в сторону и сделайте присед. А теперь правой сделайте кик. Выполняем 20 попеременных киков.
 
Тренировка со скакалкой
 
 
Скакалка – один из лучших домашних тренажеров. Для всех, кто хочет привести себя в форму с помощью скакалки, предлагаем небольшой, но эффективный комплекс упражнений. Для достижения первых заметных результатов выполнять его следует 3-4 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.
 
Исходное положение для каждого упражнения: корпус прямо, ноги вместе, кисти на уровне бедер.
 
Одиночные прыжки
 
Начинать следует с медленного темпа, делая за один оборот скакалки один прыжок. Отталкивайтесь носками, слегка сгибая колени при приземлении. Постепенно увеличивайте темп.
 
Попеременные прыжки
 
В быстром темпе прыгайте поочередно на левой и правой ноге, словно бежите на месте. 
 
Двойные прыжки
 
Выполняются в медленном темпе. Подпрыгивать нужно максимально высоко, успевая за время прыжка дважды прокрутить скакалку под ногами. 
 
Обратные прыжки
 
Начинать упражнение следует в медленном темпе, постепенно наращивая интенсивность. Скакалку необходимо вращать в обратном направлении, прыгая через нее на обеих ногах.
 
Прыжки с поворотом вокруг своей оси
 
Выполняются на обеих ногах, при этом корпус необходимо постепенно поворачивать по часовой стрелке. 
 
Чередование перекрестных и одиночных прыжков в быстром темпе
 
Сначала выполняется обычный прыжок, затем руки необходимо перекрестить и следующий прыжок выполнить через скрещенную скакалку и вернуться в исходное положение. Таким образом необходимо продолжать прыгать в течение нескольких минут, чередуя одиночные и перекрестные прыжки.
 
Для начала уделите каждому упражнению по 2 минуты, в последующем можно увеличивать темп и продолжительность занятий.
 
Скрытая гимнастика Воробьева
 
 
Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать ее надо каждый день, и каждый час. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы заметите, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Заниматься такой гимнастикой нужно постоянно. Не пугайтесь, это совсем не сложно!
 
1. Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки - 40 раз.
 
2. Подымайте и опускайте носки - 40 раз.
 
3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц - 40 раз.
 
4. Медленно стягивайте стенку живота – на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение - 15 раз.
 
5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!
 
6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз.
 
7. Повороты головы на 90 градусов влево, вправо - 40 раз.
 
8. Вытягивание подбородка вперед - 40 раз.
 
Новости интернета

https://www.wildberries.by/catalog/zhenshchinam/odezhda/tolstovki

Сплетение женских новостей