Главная arrow Стильный гардероб arrow Обувь города: чешки, валенки, калоши
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Обувь города: чешки, валенки, калоши
ImageУра, товарищи! Наконец-то объявлена амнистия уставшей от беготни по городу на высоком каблуке изящной женской ножке. Не то, чтобы каблук отменили. Он незыблем и даже укреплен мощной платформой вот уже несколько сезонов подряд. Но параллельно ему существующая мода на танкетку дает немалую фору комфорту женской ножки в течение насыщенного дня в мегаполисе.
 Image
Для чего нужны чешки для взрослых? Чешки – сверхлегкая обувь, идеально облегающая ступню и незаменимая для занятий танцами или фитнесом. Сфера ношения хорошо знакомых всем с детского сада чешек ограничена помещением, и для улицы они не пригодны из-за тонкой подошвы. Чешки – нечто среднее между носком, домашними тапочками и кроссовками.
 
Image

Балетки собрали в себе все преимущества тапочек и туфель, явив собой некий симбиоз этих двух разновидностей обуви. Может ли мечтать современная женщина о большем: носиться по городскому пространству практически в удобной домашней обуви и при этом оставаться модной!
 
 Image

Балетки покорили и офисное измерение пространства и совершенно допустимы под деловой костюм, особенно брючный. Балетки – идеальная прогулочная обувь, по удобству не уступающая спортивной, а по эстетичности во много раз превосходящая последнюю. Балетки незаменимы в путешествиях, а их более нарядный вариант достойно впишется в пространство вечеринки.


«Валенки-валенки, не подшиты стареньки» - это не о современных валенках. Истинные модницы уже успели по достоинству оценить их модернизированный вариант. Нынче наши валенки уже не те, что прежде. От бабушкиных, стоящих в сенях, их отличает наличие подошвы, красивейшие аппликации или вышивка.
 
Image
Image

Законодательница моды - старушка Западная Европа - не на шутку прониклась валенками. В Европе сейчас просто бум на российские валенки, а их производители в России, успевшие вовремя подхватить модную волну, сейчас снимают немалые сливки на экспорте этой нехитрой старинной российской обувки. 
 
Image


Снискали себе кусок славы брата-побратима валенка и калоши. И хоть современные валенки предательски модернизировались до того, что могут вполне обойтись и без калош, благодаря появившейся собственной подошве и даже небольшому каблуку, второе пришествие калош на модный олимп все же наблюдается.
 
Image

Но все же актуальность калош мизерна по сравнению с тем бумом, который наблюдается нынче на их более высокого брата – резиновый сапог. Любая уважающая себя модница считает себя обязанной под дождем пробежаться в ярких резиновых сапожках в тон зонтику.
 
 Image

И пусть уже нет желания, как в детстве, задорно вскочить в ближайшую лужу и отчаянно потопать в ней, разбрызгивая грязную жижу во все стороны. Зато есть желание быть похожей на модную куколку. И кто сказал, что в модных резиновых сапожках женщина на нее не похожа?
 
Image
 
Ну что ж, преимущества городской обуви на танкетке бесспорны, и остается лишь молить Бога о том, чтобы подобная обувка подольше оставались на гребне модного признания.
 
Новости интернета

Сплетение женских новостей