Главная arrow Красота и здоровье волос arrow Вся правда о наращивании волос. Часть 2
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Вся правда о наращивании волос. Часть 2
ImageИтак, представляю вам вторую часть интервью со стилистом Кристин Исс из Лос-Анжелеса, в которой она рассказывает об основных правилах по стайлингу и уходу за наращенными волосами. Как ухаживать за наращенными волосами?

Необходимо расчесывать их дважды в день: утром и вечером. Не важно, как вы себя чувствуете и насколько устали, вы должны расчесать свои волосы. Я также крайне рекомендую одевать на волосы сеточку, когда вы ложитесь спать: чем меньше волосы будут путаться, пока вы спите, тем лучше. Расчесывать наращенные волосы лучше щетками из натуральной щетины – они более мягкие и не повреждают волосы.

Может ли наращивание добавить объема у корней волос или же оно используется только для удлинения?

Это обычное заблуждение, что при наращивании вы получите сумасшедшего объема прическу. Наращенные волосы тяжелее ваших натуральных, поэтому объем у корней, наоборот, уменьшится. Единственная возможность немного увеличить объем – это нарастить волосы на передней части головы.

К тому же, люди часто путают понятия. Они имеют в виду не объем, а густоту. Для придания волосам густоты, конечно же, можно использовать наращивание. Но волосы будут выглядеть густыми только по сторонам головы и внизу, но не вверху. Так что густота волос на макушке зависит только от ваших натуральных волос.

Кому бы вы вообще не рекомендовали наращивать волосы?

Если у вас нет времени расчесывать волосы дважды в день по пять минут, завивать их и делать увлажняющую маску один раз в неделю, то вам не стоит делать наращивание. Наращивания, которые я делаю, не требуют много заботы, но все-таки какой-то минимальный уход нужен всегда. Впрочем, если вы обычно не тратите много времени на свою прическу, то, может, наращивание волос сподвигнет вас на то, чтобы уделять вашим волосам больше времени.

Какое самое худшее наращивание вы когда-либо видели?

Каждое наращивание имеет свой срок службы. Парикмахер должен назвать вам точное время, через сколько нужно будет прийти к нему снова, чтобы поправить или убрать наращивание. Если вы сильно задержитесь, то наращенные пряди не будут давать расти новым волосам, которые будут путаться и содавать у корней "осиные гнезда". Это кошмар!

Однажды к нам пришла девушка, у которой волосы очень сильно отросли. Половина ее наращенных волос выпала, а другая половина все еще оставалась на месте. И все новые волосы, которые выросли за это время, были ужасно спутаны. Мы несколько часов бились над тем, чтобы привести ее прическу в нормальный вид.

Какой ужас!

Да, необходимо тщательно ухаживать за наращенными волосами и вовремя приходить к парикмахеру.
 
Новости интернета

Сплетение женских новостей