Главная arrow Анти-возраст arrow Ошибки макияжа, которые делают нас старше
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Ошибки макияжа, которые делают нас старше
ImageМы практически уже взяли преждевременное старение под контроль. Правильное питание, глубокий пилинг, постоянное увлажнение, хорошая краска для волос, а также грамотный уход за кожей и макияж могут сделать с любой женщиной за сорок – чудеса. Да, ещё забыла добавить – улыбка и позитивный взгляд на жизнь. И есть лишь небольшие нюансы, которые могут все наши усилия свести на нет. Давайте послушаем, о каких ошибках в макияже предупреждают нас визажисты, возьмем это на вооружение, и не позволим таким мелочам, как неправильно положенные тени, прибавить нам лишние годы.

Ошибка 1. Слишком толстый слой тональной основы

С годами средства макияжа должны меняться, и если в молодости вас выручало какое-то средство, то это не означает, что после 35-и оно тоже вам подойдет. Большинство профессиональных визажистов советуют перейти на увлажняющие тональные средства, либо увлажняющие кремы с тональным эффектом. Они хорошо ложатся тонким прозрачным слоем. И, конечно, недопустимо, чтобы слой тонального крема был настолько толстым, чтобы не просвечивал кожу. Вы пытаетесь с помощью более плотного слоя замаскировать морщинки, а выходит всё наоборот. Толстый непрозрачный слой тона только выявляет морщины, превращает лицо в маску, покрытие трескается и разрывается в местах, где есть мимические морщины, и выглядит это всё уж точно не на ваш возраст.

Ошибка 2. Слишком светлый цвет тона

Тональное средство, которое заметно светлее вашего натурального цвета, преувеличивает морщинки. Даже если в молодости у вас была светлая кожа цвета слоновой кости, то знайте, что с годами кожа становится на тон-два темнее, и с этим ничего не поделаешь. Виной тому капилляры, раскрытые поры, пигментные пятна – все наши классические возрастные изменения кожи лица. Отсюда решение – нам нужна тональная основа темнее, чем в молодости. А если нужно высветлить кожу – делать это надо не с помощью цвета тона, просто выберите средства с люминесцентными частичками, они зрительно делают общий тон светлее, так как отражают свет.

Ошибка 3. Слишком толстый слой консилера (корректора) под глазами

С возрастом кожа под глазами становится тоньше, покрывается тонкой сеточкой морщин, а также она заметно более подвижна, меняется и цвет кожи вокруг глаз (темнеет и тускнеет). Поэтому дополнительно осветлять кожу под глазами надо, но делать это следует очень деликатно. Как правило, корректоры выпускают в виде карандаша, в такой форме трудно проследить за толщиной слоя. Поэтому лучше после нанесения карандаша возьмите кисть и растушуйте корректор очень тщательно в области под глазами. Тогда морщины не будут выявляться.

Ошибка 4. Слишком много пудры

Это плохо в любом возрасте, но вот с годами многие визажисты советуют вообще отказываться от пудры (удивительно, но это так!). Пудра уместна только на носу и на подбородке, в остальных местах она моментально придает коже сухой и шелушащийся вид. Ведь с возрастом увлажнение становится главной задачей, чтобы минимизировать морщины, и поэтому нужны тональные средства с эффектом увлажнения. Пудра редко выполняет такую задачу. Многие визажисты говорят, что после 40 единственным случаем, когда вам понадобиться пудра, может быть фотосессия (чтобы кожа не бликовала под сильным освещением). В обычной жизни нам блики совершенно не страшны, они только минимизируют морщины. Не бойтесь блестящей кожи, бойтесь сухой кожи, - говорят специалисты.

Но если вы всё-таки не в силах отказаться пока от пудры, вот совет: применяйте легкие минеральные рассыпчатые текстуры (не компактные) и строго избегайте области вокруг глаз!

Ошибка 5. Румяна под скулами

Румяна, расположенные на щеках, слишком обращают внимание на провисание кожи в этих местах. В возрасте после 40 румяна могут быть только на самой выступающей, верхней точке скул, и не близко к центру лица. Накладывать румяна лучше движениями снизу вверх. Выбор цвета – тоже дело ответственное. Если сомневаетесь, лучше использовать классический светло-розовый оттенок, и никаких коричневых тяжелых тонов.

Ошибка 6. «Поплывшая» помада

Если это происходит у молодой девушки, то смотрится очень даже мило. Но для нас, женщин в возрасте, это недопустимо, так как тут же прибавляет нам несколько лет. Наши неопрятные, сухие и обвисшие губы тут же нас выдают. Выход? Хороший лайнер для губ. Пусть это будет качественный кремовый карандаш. Когда обведете губы, не забудьте немного заштриховать все губы тем же карандашом: так и помада будет лучше держаться, и цвет лайнера не будет выделяться на фоне помады.

Ошибка 7. Слишком яркие цвета губной помады

С возрастом цвета помады должны быть более натуральными. Попробуйте отказаться от ярких, темных и металлизированных оттенков. С годами объем губ пропадает, и вернуть его – вот наша задача. Светлые тона визуально смотрятся объемнее, так что выбираем что-нибудь посветлее, чем привыкли обычно. А также не забываем, что есть такие продукты для губ, как блески. Часто они бывают с дополнительным эффектом объема, хороши также увлажняющие формулы. Найдите для себя приемлемый вариант.

Ошибка 8. Слишком много туши на нижних ресницах

Нижние ресницы некоторые визажисты вообще рекомендуют женщинам за сорок не трогать тушью. Это только усугубляет темные круги под глазами. В тоже время тушь является обязательным продуктом макияжа, поскольку выцветшие и вялые ресницы выдадут возраст. Избегайте слишком жирных тяжелых формул, сухие ресницы, которые мы получили с возрастом, просто не выдержат такой нагрузки, тушь будет облетать. И все отразится в результате на области вокруг глаз, к которой такое пристальное внимание в наши годы.

Подкручивание ресниц – щипцами или с помощью подкручивающей туши – это неплохой прием для увеличения размера глаз, а большие глаза, безусловно, признак молодости.

Ошибка 9. Толстая обводка нижнего века

Здесь такой же совет, как и с тушью. Лучше вообще отказаться от обводки нижних ресниц. Сконцентрируйтесь на верхнем веке. Лучше, если линия там будет не однородная, а утолщающаяся к внешнему уголку глаза. Ведь линия глаз с возрастом тоже провисает, и с помощью лайнера надо её немного приподнять.

Ошибка 10. Блестящие тени на внешних углах глаза

Мерцающий и немного сияющий макияж глаз – это хорошо для женщин в возрасте, поскольку блестки могут немного отвлечь внимание от морщин и придать взгляду свечение и молодой задор. Но здесь есть одна большая опасность – как раз привлечь внимание к морщинкам, если этот блеск будет расположен рядом с ними. Поэтому пользуйтесь блестящими или перламутровыми подводками или тенями, но исключительно на внутренних уголках глаз и немного на центр века.
 
Новости интернета

Сплетение женских новостей