Главная arrow Здоровье - залог красоты arrow Секреты красивой улыбки
Библиотека
Главная
Готовим вкусно
Анти-возраст
Здоровье - залог красоты
Народная косметология
Ухаживайте за собой
Энциклопедия борьбы
Салон красоты
Технология во имя красоты
Парфюмер
Стильный гардероб
В мире стройных
Красота и здоровье волос
Женские новости
Секреты красивой улыбки
ImageКогда человек улыбается, он преображается. И чем шире и естественнее улыбка, тем красивее становимся мы, и тем больше мы дарим хорошего настроения окружающим. Существует мнение, что чем чаще мы улыбаемся, тем больше всего хорошего мы притягиваем. Красивая улыбка имеет несколько составляющих. Это зубы и губы. И о том, и о другом надо позаботиться, чтобы не комплексовать и сиять как голливудская звезда.

Ухаживаем за зубами

Итак, начнем с зубов. Ухаживать за ними надо правильно, т.е. чистить дважды в день и регулярно посещать стоматолога. Кроме того, важно правильно подобрать зубную пасту и щетку. Это можно сделать самостоятельно, или спросив врача.

Начнем, пожалуй, с того, как правильно чистить зубы. Думаю, большинство из нас не уделяет этому вопросу достаточно внимания. Ведь мы постоянно куда-то спешим. Знаете ли вы, что примерно 75% людей чистит зубы неправильно. А вы относитесь к их числу? Сейчас выясним.

Важно усвоить, что все движения должны быть мягкими. Не стоит надавливать на щетку, иначе вы просто повредите поверхность зубов. Весь процесс чистки должен занимать минут 5. Во время процедуры нужно совершать 10 массирующих движений с каждой стороны каждого зуба. Щетку необходимо держать под углом 45 градусов. И не забывайте чистить язык.

Большинство людей комплексует по поводу цвета зубов. Но любой стоматолог скажет, что цвет эмали у разных людей может отличаться. Эта та вещь, на которую оказывает влияние слишком много факторов. Например, качество воды. Есть регионы, где содержание железа в воде велико, из-за этого зубы приобретают коричневатый оттенок.

Конечно, вы можете отбелить зубы. Это можно сделать как в домашних условиях, так у стоматолога. Если вы планируете попробовать сделать зубы белее своими силами, тогда вам пригодятся некоторые советы:

1. Купите хорошую отбеливающую пасту. Паста поможет сделать ваши зубы светлее на 1, максимум 3 тона. Для сравнения, у стоматолога вы сможете отбелить зубы на 15 тонов.

2. Популярным средством для отбеливания зубов в народе является сода. Но использовать ее надо очень осторожно. Иначе можно нанести серьезный вред зубам. Для отбеливания используйте небольшое количество этого средства. И не чаще двух раз в неделю.

3. Используйте наборы для домашнего отбеливания зубов. Но всегда читайте инструкцию, неплохо было бы ознакомиться и с отзывами в Интернете. Или посоветоваться с врачом.

Но не только белизна зубов имеет значение. А также и их форма. Не стоит бояться носить брекеты, сейчас существует огромный выбор, так что вы сможете подобрать наиболее подходящие для вас.

Есть женщины, которые стесняются улыбаться из-за того, что у них есть небольшая дырочка между передними зубами. Здесь поможет или вмешательства врача, или просто принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Вот, например, Мадонна. Ни капельки не стесняется. Ведь это не изъян, а изюминка. Существует поверье, что люди с такими зубами – безумно талантливы.

Уход за губами

Кожа на губах одна из самых тонких на всем нашем теле. И по чувствительности может сравниться только с кожей вокруг глаз. И ухода она требует круглогодичного.

Итак, губы также нужно отшелушивать, как и всю остальную кожу. Такой скраб можно приготовить в домашних условиях. Вам понадобиться 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. мелкого сахара и немного лимонного сока. Смешайте и нанесите на губы массирующими движениями. Смойте теплой водой.

Если кожа губ сухая, то и здесь помогут следующие средства:

• Бальзам для губ.

• Масло какао.

• Смесь 2 капель глицерина и ½ ч.л. сока лайма

• Смесь сливочного масла, мускатного ореха и куркумы.

• Вазелин.

Как только вы привели губы в порядок, наносим на них помаду или блеск. Именно благодаря этому продукту мы можем сделать наши губы сексуальнее. Наносить лучше всего на подготовленные губы. А именно, перед тем как воспользоваться помадой или блеском, нанесите на губы увлажняющее средство.

Кроме того, старайтесь, чтобы косметические средства содержали SPF фильтр (показатель не меньше 20).

Сохранить здоровье губ помогут и некоторые полезные привычки:

1. Пейте больше воды.

2. Включайте в свой рацион пищу, богатую витаминами группы В и С.

3. Старайтесь не облизывать губы на улице.

И красивая улыбка вам обеспечена!
 
Новости интернета

Сплетение женских новостей